Мир Пантер

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Пантер » Игровые темы » Пещера Владыки и его семьи (1)


Пещера Владыки и его семьи (1)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Большая и просторная пещера. Вход в которую прикрыт валунами, так что проходя мимо ее трудно заметить, но это не мешает проникать свету внутрь, освещая всю пещеру.  Не смотря на простор самой пещеры, в ней было довольно тепло, вернее сказать температура внутри пещеры порой выше чем снаружи, ведь за весь день ее стены хорошо прогреваются, а за ночь остынуть не особо успевают. Поэтому верно будет заметить, что владыки ордена и их детки живут как в преисподней, в прекрасном теплом климате. Чуть сбоку от входу, у стены в противоположном углу, находится небольшое возвышение, каменный пласт, на котором толстым слоем лежит сухая трава и листва, своеобразная подстилка для хозяев пещеры. Само помещение довольно удобно тем, что она не слишком огромно, но и не мелкое, там легко можно было резвиться котятам правителей.

0

2

--- Границы с Орденом Огня.

Котенок довольно спешно перебирала лапками, идя домой. Пантерка не знала что ей и делать. Спешить домой ей не особо хотелось, ведь там влетит от папы, а намеренно еле-еле перебирать лапками - равносильно тому, что она будет самостоятельно рыть себе могилку. С Эдвардом, когда он в таком настроении, иметь дело, равносильно, что прыгать в бездну. Пантерка двигалась периодично. Период быстрого шага сменял медленный шаг, и наоборот. Таким образом, она тянула время, но при этом это выглядело вполне естественно, что ребенок бежал, а потом уставал и шел более медленно. Но вот все-таки они и оказались у их пещеры. Пантерка обернулась на отца, взгляну на него таким виноватым и убитым взглядом, после чего так горько и грустно вздохнула, войдя в пещеру. Мгновенно она оказалась в тепле родного дома. Канаме шмыгнула носиком и скользнула к их спальному месту, улегшись там и прижав ушки, дожидаясь отца.

0

3

---Границы с кланом Огня---
Эдвард не особо сам спешил в пещеру, ведь ему необходимо придумать достаточно строго,  но не чересчур, наказание малютке. Так что эти детские не быстрые перемещения, когда это не выгодно им, он использовал что бы обдумать все как следует. При этом он с суров видом, целенаправленно двигался по направлению к пещере, размерено и не спешно ступая. Но не смотря на размышления захватившие его, Эд не намерен был выпускать из виду свою непоседу. Поэтому каждый шаг и каждая перебежка, одним словом все, было в поле его зрения.
«Ну я и вляпался, терпеть не могу их наказывать. Ох как все таки не легко быть отцом! Это надо ж придумать что с ней сделать по возращению в пещеру, ну одно хорошо, у меня есть еще время сообразить что сделать…Гррррр…. Ну что за не послушный котенок! Вот как мне его наказать! Так надо вспомнить как меня отец наказывал в таком случае?! Эээээ… он меня не наказывал, он меня порол, своей тяжелой лапой….» - и так далее, не с кончаемый поток рассуждений крутился в голове у Эдика. Он думал обо всем и сразу: о том как она мило выглядит когда набедокурит; о том какой она будет в будущем; о том как его отец поступал в таких случаях, даже о том что бы сделал Моридин на его месте! Да… голова этого кота поистине «Бермудский треугольник» где все преподает и путается.
Но вот и показалась пещера, она была пока еще достаточно далеко, но Эд уже начал беспокоится, что вообще не придумает, как наказать эту бестию с изумрудными глазами. А когда она добежала до пещеры и с таким выражением морды, да и вздохом, зашла в нее… Он просто остолбенел: Да что же он изверг делает! Но вовремя собрался с мыслями, он же все таки ее отец и не должен подавать виду что его что-то беспокоит… БЛИН! Да он не так волновался когда стал Владыкой Ордена, чем сейчас, когда он должен в очередной раз наказать своего ребенка. Да уж, никудышный из него получился отец,  ну почему всякий раз, когда надо наказать своих детей он так боится…
Но собравшись с духом, Эдвард шагнул в пещеру и подошел к дочери:
- Ну теперь мы можем поговорить спокойно, не боясь что нам кто-нибудь помешает. По какому такому праву ты ушла так далеко от пещеры, совершено одна?! – строго прорычал Эдвард опустив голову и заглянув котенку в глаза. При этом его глаза горели огнем злости…

0

4

Каночка лежала на подстилке, стараясь как можно сильнее зарыться в солому и скрыться от папы. Пантерка шмыгнула носиком, смотря на вход в пещеру, где уже появился силуэт отца. Маленькая шкода прижала ушки и вздохнула. Ну вот почему так всегда, а? Почему я не боюсь никого и ничего, готова самостоятельно пойти на охоту, но вот когда папа на меня так смотрит, то я просто не могу даже и слово сказать. Канаме смотрела на отца, когда он подходил все ближе и ближе. Изумрудные, а теперь уже бледно-зеленые глазки, ни на секунду не упускали ни единого движения Эда. Непоседа готова была вжаться в пол, когда отец заговорил. Все внутри крошки окончательно свернулось большим комом и спуталось, не хуже корней деревьев в земле. Пантерка лежала и молчала, она даже не знала, что ей и ответить. Но... но папа ее всегда учил, что хотя бы ему, она обязана говорить правду, как можно чаще. Ну, если я скажу правду, может он смилится и не так сильно меня накажет... но если буду врать сейчас, то моя шкура будет самой потрепанной шкурой в ордене. Эх, как же тяжело выбирать... Пантерка вздохнула и решила, что если молчание затянется еще дольше, то ее папа не выдержит и разорвет ее.
-Ну папа... - тихо проговорила она. - Я же... я же говорила. Я была под присмотром тех, с кем ты меня оставлял, но... но я захотела гулять. Они согласились на это. Мы ходили и гуляли.
Начала пантерка с правды, но вот сейчас, сейчас был переломный момент. Ведь если она скажет правду, то ее отец снимет с нее шкуру заживо. Ну еще бы, какому родителю понравится фраза ребенка о том, что ей просто надоело, что за ней вечно кто-то присматривает и говорит, что то опасно, то не стоит делать, а там слишком высоко. И вот когда все настолько сильно надоедает, то и сбежать ничего не стоит, как раз для того, что бы делать вcе то, что тебе запрещают делать все. Эх, если бы папа понимал, какого это, сидеть под присмотром, когда тебе все-все-все на свете запрещено.
-Ну, понимаешь пап, - проговорила она после пятисекундной паузы. - Мне стало совсем скучно, просто так гулять, поэтому я предложила поиграть в прятки. Эти пантеры совершенно не умеют играть в прятки, поэтому я и предложила другую игру, пятнашки. Но почему-то когда я убегая повернулась, то их не было. Я сначала растерялась, а потом стала искать дом, но вышла к этим валунам... Вот и все папочка. Прости, если мне нельзя было выходить погулять. Просто я устала в пещере сидеть. Я, правда, вышла из пещеры не одна, а с этими, но потом мы потерялись...
антерка еще больше прижалась к земле, виновато смотря на большого пантера перед ней, а вернее сказать над ней. Большой кот, будто скала, надвисал над маленькой Канаме. Каночка лишь и могла, что виновато смотреть на отца, да и говорить совершенно мягким и виноватым голоском.

0

5

Эдвард, молча и выжидающе смотрел на котенка. Теперь кот был спокоен, он уже не метался между чувствами в незнание что делать. Он просто был отцом, которому необходимо наказать непоседу. А Кана именно непоседой и была, маленькой бестией, чертенком с ангельскими глазами. Он на перед знал, что она скажет, но все же надеялся, что прозвучит правда. Но котенок настаивал на своем, и не хотел признавать своей вины перед отцом. Точнее честно признать что сбежала от нянь. Эдвард и сам был когда то котенком, как бы дано это не было, и понимал что творится у нее в голове и груди. Но он так же знал что если не при охладить пыл молодого искателя приключений, рана или поздно это обернется бедой для его маленькой попы….
«Все-таки порка ей не повредит….» - мелькнула у него в голове. Но вслух он произнес другое….
- Значит, ты устала сидеть в пещере со своими нянями и поэтому сбежала?! – рявкнул на нее отец с ярко горящими от гнева глазами. – Но я ведь ясно тебе, еще в прошлый раз, объяснил, что гулять можно не далеко от пещеры, под присмотром. Канаме, почему ты не подчиняешься моим приказам и игнорируешь мои просьбы? Сколько мне это тебе еще объяснять? Сколько?!!!..Гррррр…. Ну хорошо, теперь ты будешь сидеть в пещере под моим личным присмотром и за ее приделы не когтем! – массивная лапа отца грозно ударила землю возле малютки.

0

6

Вот и все, сейчас он будет ругаться и мне как всегда влетит. Но почему папочка никогда не может понять меня, почему? Думала пантерка после того, как рассказала отцу свою версию произошедшего. Но вот только все в голове непоседы немного не укладывалось. Почему ее отец не разрывает теперь ее на кусочки, а просто терпеливо и довольно длительно молчит. Молчание... именно оно теперь просто убивало Канаме. Ожидание, нет ничего страшнее для ребенка, ведь этим маленьким комочкам шерсти интересно все то, что движется и все то, что запрещено. Где-то за пределами пещеры раздались голоса пантер, а после и щебетание одинокой птички, но все это было каким-то приглушенным, наверное, из-за валунов создавалась небольшая звукоизоляция. Котенок терпеливо лежало, ее сердечко уже готово было выпрыгнуть из груди, когда ее отец соизволил говорить.
Стоило большому коту заговорить, а вернее зарычать, и блеснуть не дочку своими глазами, как она еще сильнее вжалась в пол и даже чуть попятилась от отца. Любые слова, которые приходили до этого в голову котенку исчезли, ведь ее отец был жутко зол, а для маленьких непосед это самое страшное на свете - разозленный родитель. Прижимая ушки, пантерочка смотрела куда-то на грудь отца, но, не поднимая головки, лишь взгляд ее был устремлен вверх, а сама крошечка лежала в кипе сена, сжавшись маленьким комочком. Знаю! Знаю! Папа всегда учил меня ничего не бояться, никогда и ничего! Он всегда говорил, что мы те, кто приносит боль и является ею, а не те жалкие кошки, что бояться ее. Но я... мне страшно, когда он такой злой... Канаме шмыгнула носиком, но все же, не говорила ни слова. Когда же лапа отца приземлилась рядом с нею, пантерочка испуганно отшатнулась в сторону. Она была немного другой, нежели все дети. Может виной было наследство, или то, что она росла в семье владыки и от нее порой очень много требовали? А может пантерочка просто быстро развивалась и была жуткой непоседой, что и влекло за собой все это. Пантерка очень сильно хотела, чтобы ее папа был горд за нее, чтобы он был рад и счастлив, но вот только у нее пока это плохо получалось. Все время, как не парадоксально, что-то мешалось. ТО невесть откуда появится что-то, что настолько заинтересует маленькую Каночку, что ни единая мысль не сможет удержать ее на одном месте. ТО возникнет слово нельзя, которое в голове хулиганки всегда переходит в самое прекрасное и интересное место. Пусть она не знает где оно находится, но все равно, она пойдет туда. Ну, а по пути набедокурит и потеряется. Но ведь это всего-лишь маленький котенок, в котором играет откровенное любопытство и детская непоседливость. Пусть она и говорит довольно умные, осмысленные и сложные вещи, но - это маленький котенок.
Вот и сейчас этот котеночек лежал на подстилке и просто испуганно смотрел на Эда, который грозился ее разорвать на мелкие кусочки. Канаме поджала хвостик под себя и сглотнула, после чего тихо-тихо заговорила, виноватым и испуганным голосочком.
-Папа... пап, прости... Я... я правда захотела гулять и... и эти няньки.... прости. Я больше не буду,.. постараюсь,.. обещаю. Я не специально... Я просто... просто мне играть не с кем и скучно. Я понимаю... Прости пожалуйста.
В уголках глазок у малютки что-то предательски защипало, но расплакаться она не могла себе позволить, этого не мог и позволить ее характер. Поэтому котенок лишь шмыгнула носиком, ожидая ответа отца.

Отредактировано Кана (2010-02-13 01:47:07)

0

7

Моридин, как ему и подобает, встал сегодня рано. Он уже успел сходить на водопой и даже немного пройтись по территориям ордена и вот теперь он возвращался в пещеру, в которой жила его семья. Когда он уходил, в ней никого не было, это его не сильно удивило, все-таки в своей семье Моридин считался соней - все остальные вставали не несколько часов раньше его. Как только он приблизился к пещере, то тут же понял - Кана опять убежала от своих нянек. ну что за неугомонный котенок, - подумал он, качая головой, но стоило ему вспомнить себя в ее возрасте, как он тут же перестал покачивать головой и решительно вошел в пещеру. - Кана, прекрати оправдываться, ты же знаешь, что не виновата! Отец, - громко сказал он, вставая рядом с Каной. - Это была моя идея поиграть в прятки рядом с территориями ордена Огня. Я решил, что должно прибавить немного экстрима к простой игре в прятки. Проговорил молодой пантера, смотря прямо в глаза своему отцу. Итак, я совершил пожалуй самую глупую выходку за последнее время... - подумал он. Но чтобы как-то подтвердить свою легенду он склонил голову к Кане и зашептал, однако голос его был достаточно громким, чтобы отец его мог услышать. - Я тебя уже просто обыскался! Думал, что вообще на территориях Огня решила спрятаться... Пантера снова выпрямился, глаза его сверкнули сталью, больше всего он не любил, когда отец начинал кричать на него, а сейчас это как раз и должно было случиться. Но еще больше он не любил, когда Эдвард кричал на его маленькую сестренку. Моридин понимал ее как никто другой, ведь еще свежи были его собственные воспоминая, когда ему приходилось сидеть в душной пещере и зубрить правителей ордена.

0

8

Эдвард открыл было рот что бы ответить Канаме… Как за его спиной раздался голос блудного сына, который вмести с ним должен был обходить территорию, но почему-то его не как было утром не добудится. А теперь, эта зараза, извините за грубость, влезла в его воспитательную работу с малышкой. Покрывая ее шалость, да еще и сверкает своей сталью на отца! Однозначно, от всего происходящего кровь в жилах черного леопарда вскипела, его глаза налились еще большей кровью, и стали гореть ярким алым пламенем. Он был готов схватить обоих нерадивых детей и не глядя на их возраст выпороть как следует из задницы!
- Что ТЫ, только что сказал? Ты не забыл, с кем говоришь! Сколько мне раз тебе объяснять, что бы ты так больше не делал, ты должен учится, а не валять, дурака с младшей сестрой?! В прятки они играли! Да я тебе сейчас такие прятки устрою на территории Огня, загрызу, не посмотрю на то, кем ты являешься…. – злобно прорычал Эд, холодным как лед голосом.
Он был жутко злой, хотя уже был готов простить Кану. Но не путевый ребенок №1 вывил вновь его из себя. Да так что он и впрямь был готов загрызть его. Если уж вернулся по конец дня, так хоть бы отцу на глаза не попадался. А не сразу кидался в самое пекло, разжигая огонь в нем еще сильнее. «Ну что делать с этими не путевыми детьми…,» - Эд понимал их мотивы, порой даже быстрее чем они сами, но он не мог простить им того, что они вмешиваются в его дела. К примеру, сейчас,  когда он отчитывал Канаме, которая почти осознала свою ошибку… влез Моридан и пошатнул его позицию лидера. Ведь если Кана, почувствует, что все ее поступки, которые она совершила не подумав, будет прикрывать ее брат, то она так и будет совершать их далее, зная, что он все ей простит и поможет….
«Не путевые дети, ну почему они все еще не поняли, кого они должны слышатся и боятся в этом мире. Это единственное существо стоит перед ними и это их ОТЕЦ! Лишь мне они должны говорить правду и знать, что я отругаю, но я вознагражу за честность. Но теперь они у меня получат сполна, как буд-то я не знаю чем каждый из них занимался!»
Эдвард грозной стеной возвышался над детьми, особенно сейчас когда так был зол на них. Медленно, но с явным видом превосходства, переставил лапу Эд двинувшись в сторону сына...

0

9

Котенок спокойно лежала и ждала, как же отреагирует ее отец на слова. Она была уверенна, что ей сейчас не просто влетит, ну так сказать не просто папа ей сейчас всыпет, но вообще, либо разорвет на кусочки, либо сделает из нее мягкую подкладочку под голову, либо съест самолично. Пантерочка лежала на подстилке мечтая стать невидимой и спрятаться от папы. Но ей ничего не оставалось, кроме как лежать и покорно ждать реакции Эда на ее слова. Молчание, казалось, тянулось вечность, а посмотреть на выражение морды, и вообще выше чем лапы, крошка не решалась. Маленькая Канаме знала, что виновата, а так же она понимала, что ей сейчас может влететь как никогда раньше и не влетало. И вот, когда раздался шум воздуха, который обычно предшествовал большой речи отца, раздался другой голос. Кана, прекрати оправдываться, ты же знаешь, что не виновата! Отец, это была моя идея поиграть в прятки рядом с территориями ордена Огня. Я решил, что должно прибавить немного экстрима к простой игре в прятки. Канаме моментально приподняла голову посмотрев на того, кто это сказал. В пещеру вошел ее старший брат, Моридин. Говоря эти слова он оказался рядом с Каночкой, на что пантерка смотрела с непонятным взглядом. Она была в шоке, что старший брат ее так выгораживает, что он берет на себя всю вину, а особенно сейчас, в такой ситуации. Пантерка молча смотрела на братишку потеряв дар речи. И вот, тот наклонился, заговорив с ней вновь. Я тебя уже просто обыскался! Думал, что вообще на территориях Огня решила спрятаться.. Пантерка лишь только и могла, что неуверенно кивнуть на эти слова, на эту попытку вытащить ее из передряги. Кана преодолела себя и прикрыла ротик. Ей показалось, что сейчас все будет позади, что папа более или менее смилится, но не тут-то было...
Эдвард был не намерен успокаиваться, а наоборот. Видимо слова Моридина разозлили его еще больше, ведь такого папу Канаме видела чуть ли не впервые. Глаза отца горели еще ярче, а он, как показалось шкоде, стал только крупнее. Пантерочка сглотнула и вновь прижалась к земле. Все те слова, которые появились в ее головке в адрес братишки для поддержки его версии, моментально застряли где-то, да так, что она даже их вспомнить не могла. Котенок молча и испуганно смотрела на отца, который уже пошел на Моридина.

0

10

Сказать, что Мориду сейчас страшно, тоже самое, что ни сказать ничего. Ему сейчас было ужасно страшно, но он даже усом не повел, выслушивая речь своего отца. Если честно, он не ожидал такой бурной реакции, но даже сейчас ни капельки не жалел о совершенном. Учиться?! - подумал он, услышав слова отца. Да, сколько можно учиться?! Я итак все свою жизнь учусь! Нет, страх никуда не пропал, но вместе со страхом в Моридине закипел гнев. - Загрызешь?! - также громко, как и отец, прорычал Моридин. - Смотри как бы я тебя не загрыз! Или ты уже и позабыл, что я не трехмесячный котенок, а пантера в самом расцвете сил и благодаря тому, что я только и делал, что учился, я один из лучших воинов ордена! Когда пантера начинался злиться. Он уже сам не понимал, что говорит, а что самое страшное, он не понимал кому он это сейчас говорит. Моридин прекрасно понимал, что сейчас у него нет никаких шансов, победить Эдварда. Но также он понимал, что если он сейчас отступиться, то просто перестанет уважать самого себя. Пришло время для самого Моридина доказать своему отцу, что уже давно не просто котенок. Моридин скалился, глядя на своего отца. Он отодвинул Канаме в сторону лапой, как бы говоря, чтобы та ни во что не вмешивались, и сделал несколько шагов в сторону отца. Ноздри Моридина гневно раздувались, из глотки пантеры издавалось тихое рычание. - Хватит! - прорычал он. Страх уже полностью сменился гневом, и с последними крупицами страха, кажется, из Моридина ушли и последние крупицы разума. - Я буду делать то, что мне вздумается! Молодой самец стоят почти вплотную к отцу, на его морде было решительно выражение, а внутри он весь напрягся, ожидая реакции, которая должна была ТАКОЙ, от которой сама земля задрожит, по крайней мере он так думал.

0

11

Услышав слова сына, Эдвард замер, он выжидающе молчал, давая возможность желторотому сыну выговорится. С одной стороны ему понравилось что его сын способен смело смотреть страху в глаза, а уж Эдик сделал все возможное что бы в глазах своих детей быть самым грозным и опасным зверем на свете. Все его внимание целиком переключилось на Моридана, Канаме, которая была виновата не меньше брата, вылетела у него из головы. Для него сейчас существовал только сын, который решил пойти против отца и показать свои клыки.
Огромный черный кот смотрел на себе подобного, на свою плоть и кровь, который медленно начал приближаться. Эд чуть прижался к земле, смотря на сына тем же выражением в глазах, и чуть отошел на зад на пару шагов, продолжая внимательно его слушать. Когда сын придвинулся максимально близко к нему, он с пару минут вызывающе посмотрел на него, а затем одним резким движением, прижал недотепу к земле…
- Вот ИМЕНО! Ты не лучший, а всего лишь один ИЗ… Тебе еще далеко до меня, и ты не когда меня не одолеешь, если только я не буду старым и немощным. Ты всего лишь сосунок! Сначала дорасти до меня, а потом зубы показывай…. – холодно прорычал Эдвард на ухо Моридену.
Что поделать, ведь он любит своих детей. И не хочет, что бы они вляпались, в какие-нибудь неприятности. А для этого им надо объяснить, когда лучше не показывать свои характер, а когда надо проявить мужество. Вот к примеру сейчас, не стоило влезать, ведь Эд бы уже успокоился и забыл про Канены прегрешения. Ведь няни были, пожалуй больше виноваты, чем сам ребенок. Будь то хорошая нянька по типу Эдика, Канаме даже и не подумала сбегать. Но вот непутевый сын зря голос повысил на отца в самый не подходящий для этого момент. Кот был строг со своими детьми, но лишь для того, что бы они выросли достойными правителями ордена, требователен он стати по той же причине. Жаль, что дети этого не понимают...

0

12

Канаме смотрела на отца со страхом, но когда заговорил и братик, то сердечко непоседы забилось сильнее и в то же время готово было остановится от волнения. Пантерочка не могла поверить, что ее братик смог такое вытворить, а именно пойти на перекор отцу. Рыча и наступая на Эда, Морид отодвинул ее в сторону. Сев, котенок вытянула шейку наблюдая за папой и братиком. Вначале Эд давал сыну чувствовать себя увереннее и наступать, чему Кана крайне сильно удивилась, но потом, в один момент, Мор оказался прижатым к полу, а вот Эд грозно надвисал над ним. Котенок вновь прижала навостренные ушки. Это все из-за меня... я не хотела... я не хочу что бы они ссорились, я просто не могу на это смотреть. Котенок немного сглотнула, думая что теперь будет.

0

13

Казалось, что его отец начала постепенно остывать, но того же самого нельзя было сказать о Моридине. Его самолюбие было очень сильно задето словами отца, а горделивый, до мозга костей горделивый, Моридин не мог пропустить такие замечания мимо своих ушей. Лучший, лучший. Почему всегда он себя считает лучшим, да он за последние несколько лет ни одной драки не провел, в то время как я только и делал, что тренировался с утра до ночи, – раздраженно подумал Моридин и резким движением поднялся на лапы. Его отец упал на землю в метре от него. Моридин снова оскалился. – Я уже дорос до тебя! – прорычал молодой кот, выпустив когти и царапая ими пол пещеры. – И не только дорос, но и перерос, что готов доказать прямо сейчас! Пантера  грациозно отошел от отца не несколько шагов и встал в боевую стойку. Мышцы Моридина напряглись, он запрокинул голову и издал громкий рык, такой что, наверное, чуть ли не весь орден услышал его. Гнев сиял в его глазах, но Моридин пытался успокоиться, ведь он понимал, что драться нужно с холодной головой, однако у него не получалось никак успокоиться.

+1

14

Эдвард приземлился довольно удачно. Единственное что он получил это легкий ушиб и такой же шок от действий сына. Что касается слов молодца, они звенели в ушах у взрослого кота. Он молча смотрел на Моридена, а кровь в его жилах вскипела окончательно.
«Никчемный молокосос, да что он о себе возомнил! Он, что не понимает, с кем говорит….» - с каждым словом сына Эд злился все сильнее. Но злился он трезво, а именно, когда его до водили до так называемой «белой горячки», что и сделали последние слова Мори… Эдвард просто терял всякие мысли, его гнев целиком уходил, в голове оставалась только одна цель - «Убить врага!». А врагом для него мог стать любой кто оспорит его превосходство. Это и случилось сейчас…
Глаза Эдда вспыхнули «пламенем ада», во взгляде читалось – «Убью……». Он медленно начал подниматься, из его гортани вырвался рычащий голос, слова были холодные как сталь и резали медленно словно кинжалами:
- Что, ты только что сказал?.... Значит ты считаешь себя победителем!... По твоему ТЫ, значит дорос до меня?.... Хм… -  ухмыльнувшись хмыкнул Эд.
Несколько секунд на размышления для Мори, и тут же резким, молниеносным движением нанес с боку, сверху вниз сильный удар передней лапой…

0

15

Моридин ожидал удара, но ничего не успел сделать. Удар был насколько быстрый и сильный, что он даже не успел отклониться, и на него пришлась вся тяжесть этого удара. Сначала его отшвырнуло на несколько метров назад, а уже потом он почувствовал, что по его морде течет кровь, а после этого он почувствовал боль. В добавок ко всему пантера ударился затылком о камень, который толи валялся в пещере, толи просто был частью стены, этого Моридин не мог понять. Нет, я не могу просто так сдаться! – сказал себе пантера и постарался подняться на лапы. Не с первой попытки, но Моридину все-таки удалось подняться на лапы. Шатаясь, он подошел к отцу и улыбнулся тому. Однако он уже не был уверен, что улыбается именно отцу, головой он ударился видимо очень. Сильно, так как сейчас перед его глазами все расплывалось, он никак не мог сфокусировать зрение. То перед ним была совершенно четкая картинка, то вообще одна темнота. – Да, дорос… – ухмыляясь чему-то перед собой, проговорил Моридин. Постепенно шок от удара стал проходить, а боль, соответственно, стала все сильнее. Моридин чисто машинально поднял одну переднюю лапу, чтобы ощупать ушиб на г7олове, но это было ошибкой. Ибо на трех лапах он не смог удержать равновесии и просто свалился там, где стоял.

0

16

После нанесенного удара Эдвард вновь встал в боевую позицию и гортанно рычал глядя на кота, который пытается подняться, а это наверно не легко учитывая только одну силу удара отца. На морде у Моридина появилась кровь, обогревая алым цветом шерсть пантеры. Неожиданно до Эдика пришло осознание того, что он сейчас делает… Он дерется…. И главное то что он дерется с сыном! Со своим единственным и любимым сыночком, который естественно слабее его. Эх… А ведь он дал себе клятву - НИКОГДА не показывать всей своей мощи своим детям. Но обет был нарушен, Эдвард выпустил демона, спящего внутри себя, и дал ему волю расправится с непокорным сыном. И ошибка взрослого кота дала свои плоды, его сын пострадал и судя по его поведению и виду сильно.
В шоке от самого себя Эдвард смотрел на Моридина, который дает явно понять, что с ним не все в порядке, но он не может даже приблизится к нему, он молча стоит и смотрит на происходящее. Моридин пошатнулся и упал…
Эдвард тут же подскочил к сыну, далее он двигался на невероятной скорости:
- Мори, Мори, сыночек, что… что с тобой?... Кто это сделал?... Кана быстрее зови «доктора»! Стоп ты же наказана! Не двигайся я все сам сделаю!!! – протараторил Эд.
Он аккуратно но быстро (уж не знаю как это у него получилось…) перетащил Мори на подстилку и аккуратно уложил лизнув его. Затем он схватил Кану за загривок и посодил рядом с братом:
-Сиди здесь! Посмотри за братом если он очнется кричи! – также быстро проговорил он.
«Что же делать, что же делать?... Аааа….. мммм… блин я забыл, что надо делать в таких случаях…. Кто-нибудь!... Точно! Надо какого-нибудь найти,» - с этими мыслями Эдик поносился по кругу в пещере и вылетел. Но вскоре вновь вернулся
- Мори… малыш… ты.. ты жив?... – вновь протараторил он рядом с сыном хорошенько его вылизав. – ВОДЫ! Точно тебе надо воды…

+1

17

Кана с ужасом и страхом смотрела на то, что происходит. Ее брат и отец никгда так нессорились, а самое главное, Морид никогда не говорил такого отцу. Пантерка прижала  ушки и просто молча наблюдала, но когда отец ударил братика по морде, то она подскачила. Вначале й показалось, что братишка хочет продолжить, так что она пошла к ним, но он остановился и упал... Что было после, стоит один раз увидеть, а не сто раз услышать. Ее отец стал фурией носиться по пещере, он что-то все время говорил, но это получалось настолько быстро, что Кана мало что могла разобрать в его словах. Но тут он ее посадил рядом с братом, потом куда-то убежал, вернулся и стал вылизывать Морида. Так что, Канаме оставалось только молча и ошарашенно смотреть на отца и брата.

0

18

Моридин лежал на полу пещеры, пытаясь отчаянно удержать остатки сознания, которые с каждой секундой покидали его. Нет, я не могу просто взять и потерять сознание, – говорил он себе, при этом издавая какие-то мычащие звуки. – Я же просто ударился головой… да и удар был не сильным. пантера пытался сконцентрироваться на своих мыслях, но это давалось ему с большим трудом. Смутно понтера ощущал какую-то суету вокруг себя, но не мог понять, чем она вызвана. Со мной все в порядке, – хотел сказать он, но вместо этих слов из его глотки вырвался сдавленный стон. Он сам удивился этому, но, сколько он не пытался произнести что-то, у него не вышло ни единого слова.
Моридин не знал, сколько прошло времени, для него это была чуть ли не вечность, но ему наконец-то удалось сфокусировать свой взгляд. Правда долго удерживать его сфокусированным было невыносимо трудно, да и после того, как он шевелил головой, все проделанную работу приходилось делать снова. Отец почему-то суетился вокруг него, что-то говорил, но для Моридина это было мало похоже не слова.
Прошло еще несколько минут и пантера наконец-то смог понять слова, которые издавал его отец. Да, что он так волнуется, неужели не понятно, что со мной все в порядке? – подумал Моридин. Пантера решил, что уже достаточно окреп и может попробовать подняться на лапы. Через какое-то время ему это удалось, но стоять было ужасно трудно, потому что пол пещеры почему-то качался из сторону в сторону. – Почему все так качается? – пробубнил себя под нос пантера и чтобы удержаться на лапах, сел у стены, прислонившись к ней боком. Так намного лучше, – решил он.

0


Вы здесь » Мир Пантер » Игровые темы » Пещера Владыки и его семьи (1)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно